Консультации / Отоларингология

Образования на слизистой во рту и языке

Здравствуйте! Проблемы с горлом имею давно, "хроника во всей красе"...В ноябре переболел ОРВИ. Примерно месяц назад заметил небольшое образование в районе небной дужки (2-3мм), вчера на языке ещё пару, на вид аналогичные. Один из ЛОР-врачей на очной консультации посчитал это папилломой, другой - "сосочками". Бак. Посев выявил умеренный рост стрептококк гемолитический и кандила альбиканс. Назначили полоскание и противогрибковый препарат. Что мне делать? На что это похоже? Ни тот, ни другой не видит ничего опасного. Есть боли в челюстном суставе справа. Нужно ли делать биопсию?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Такие вещи лучше видеть воочию, не возьмусь ставить диагноз по фотографии, тем более что они малоинформативные. Если не будет прогрессивного роста этих образований в течение 1-2 месяцев, неприятных ощущений, то просто наблюдайте. С проблемами височно-нижнечелюстного сустава лучше обратиться к челюстно-лицевому хирургу.