Консультации / Отоларингология

Боль в горле и во рту

Здравствуйте! У меня все началось очень внезапно. Три дня назад во время чистки зубов начали кровоточить десна, хотя до этого никогда проблем с этим не было. На следующий день появились вот такие образования в горле. Решила, что это ангина, и начала принимать антибиотики, но результата никакого нет. Все эти дни температура держалась от 37 до 37,9. Сегодня начал жечь и покалывать язык. Хочу добавить, что у меня часто бывает стоматит, я думала, что на последних двух фотографиях именно он, но теперь не уверена. Плюс ко всему, на задних зубах у меня есть кариес, и я ношу ретейнеры после брекетов шестой год. Сегодня стало больно жевать и вообще держать пищу во рту и глотать. Аппетита нет. Нижняя десна воспалена и болит. Что ещё очень настораживает, буквально неделю назад я перенесла ангину, а тут снова заболела, причём гораздо сильнее. Помогите, пожалуйста! Буду очень благодарна за ваш ответ!
К вопросу приложено фото
Симптомы заболевания и характерные высыпания на слизистой оболочке полости рта и глотки, а также отсутствие эффекта от приёма антибиотиков позволяют предположить наличие у Вас афтозного стоматита. Помочь должен Имудон, полоскания антисептиками, антигистаминные препараты.