Консультации / Педиатрия

Аллергия

ребенку 1 месяц мы на искуственном питании, началась сыпь на лице.местный пидиатр сначало говорил цветение, наблюдайте.. ребенку хуже, покрылись корочкой и шелушится личико! поменяли смесь на гипоалергенную сутки как. подскажите чем можно мазать? можно ли дать супрастин? помогите чем нибудь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, при таких высыпаниях конечно можно дать супрастин 1/4т 2 раза в день 3-5 дней, лечение местно : адвантан эмульсия(подходит для лица) - это гормон он уберет воспаление за 2-3 дня , а затем лечебный крем , например Атопик, эмолиум-триактивный крем или бепантен -они восстановят кожные покровы, снимут сухость. В питании смесь Нутрилон пепти аллергия, т. е. содержащая расщепленный коровий белок или в крайнем случае гипоаллергенная.