Консультации / Отоларингология

Ревмопробы при тонзиллите

Здравствуйте. Наблюдаюсь у ЛОР-врача в связи с хроническим тонзиллитом, принявшим обостроенную форму. Врач сказал сделать ревмопробы, но, как оказалось под этим названием объеденяется много разных анализов и какой конкретно из них мне надо сдать, я не знаю. Прошу совета у вас.
Обычно для уточнения диагноза необходимо сдать АСЛО, С-РБ и РФ.