Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Здравствуйте, моей дочке 1,10 месяцев, с рождения и до последнего времени была на грудном вскармливании. Но несмотря на это (я имею ввиду, что при грудном вскармливании хороший иммунитет у ребенка) у нас каждый месяц насморк и красное горло, однажды был ларингит. Прочитав массу информации в интернете, пришла к выводу о том, что я сама заражаю свою дочь, имея хронический тонзилит. Врачи выписывают стандартное лечение виферон свечи, если высокая температура то антибиотик, что - то брызгать в рот, в нос виброцил. Может нам сдать какие - то мазки ребенку, как ее обезопасить, ведь имунная система слабеет?и что делать мне со своим тонзиллитом?Кормить бросила пару дней назад.
Здравствуйте. Вы совершенно правы - часто именно кто-то из родных является источником инфекции для ребенка (например, старшие дети-школьники в семье, или родители). Я рекомендую Вам сдать анализ - посев из зева на бета-гемолитический стрептококк группы А, а также на флору и чувствительность к антибиотикам. Можно такой же посев сделать и девочке при очередном заболевании. Что делать с Вашим тонзиллитом зависит от многих факторов: при выборе метода лечения врач учитывает, как часто человек болеет, в том числе ангиной, были ли осложнения, а также специфические лабораторные показатели - анализ крови клинический и СОЭ, т.н. "ревмопробы" - CRP, RF, ASL-O. Буду рада ответить на вопросы. Здоровья Вам и девочке.