Консультации / Фитнес

нагрузки для подростка

моему сыну в мае исполняется 15 лет. Тренируется, занимается футболом. Последний год еще увлекся бодибилдингом. Отжимается, подтягивается, качает пресс. Набрал неплохую мышечную массу . Но поднимать вес ему не разрешает муж, говорит, что это может повлиять на развитие роста. Так ли это и если можно поднимать, то как и сколько? И еще, сейчас при росте 169 см. он весит 60 кг. Школьный учитель физ-ры говорит. что это много. А тренер по футболу считает, что у него хорошая форма(фигура) для футболиста. Кто же прав.
Здравствуйте! Занятия бодибилдингом повлиять на рост не могут-это старый миф. На рост может повлиять дефицит питания, а именно белка. В 15 лет уже полным ходом идет формирование гормональной системы-из-за этого мышечная масса и растет хорошо у подростков. Но заниматься лучше с тренером, озвучивая ему конкретный цели