Консультации / Педиатрия

Малыш не спит

Добрый день! Нет уже больше никаких сил, помогите. Нам 2,5 месяца, малыш очень мало спит. За сутки 6-10 часов с рождения. С первых дней у нас проблемы с животиком колики, метеоризм. Много что перепробовали, результата нет. Думали на фоне животика малыш так плохо и мало спит. Сейчас вроде с животиком полегче, но спать лучше мы не стали, ребёнок может 10 часов на пролетела бодрствовать , не капризничает, кушает, играет, но никак не засыпает. В месяц консультировались у неврологу, отклонений нет, все в норме и узи головы в норме. Ребенок активный, развит не по возрасту физически и эмоционально, реагирует на все, общается. Болели затяжной желтушка грудного вскармливания Сейчас уже почти сошла. Беспокоится за малыша, помогите.
Добрый день! Если невролог при осмотре не отметил никаких изменений, значит, причин для волнения нет. Для налаживания сна можно посоветовать соблюдать режим дня, укладывать спать в одно и тоже время, для дневного сна организовать прогулки на свежем воздухе. Если у малыша колики, проблемы с животиком, с этим следует разбираться прицельно - копрограмма, УЗИ, анализы крови, мочи. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.