Консультации / Педиатрия

Малыш не спит

Здравствуйте. Малышу 10 дней. И он плохо спит. До этого спал нормально по 2 часа с перерывами на еду и мытье. А вот уже 2 дня как может по несколько часов не спать. Ест, какает, лежит кряхтит и не засыпает. После еды еще тужиться и кряхтит и плачет порой. Укладываю с трудом. Ночью спим по 1.5 часа из них час спим, а пол часа тужимся машем руками ногами и кряхтим иногда всхлипываем. Потом едим и засыпаем. Подскажите это нормально? Или нужно обратиться в больницу?
Здравствуйте, Яна! Попробуйте провести контрольное взвешивание малыша, чтобы определить, сколько он кушает. Может , он просло голодный? Пищевой дневник пришлите, посмотрим, достаточно ли ему питания.
Кушаем мы хорошо. Было каждые 2 часа. Теперь каждый час. Молока было достаточно. Кормлю по первому писку. Поел и просто может лежать на руках и смотреть на мир. В кроватке сразу хнычет. Не должен быть голодным. Такого чтобы не было молока не было у нас Пищевой дневник это мой. Стараюсь есть все правильно. Сегодня ела суп с лапшой на говяжьем бульоне, картофель с говяжьим фаршем, чай, компот домашний. Вчера каша рисовая с тыквой, индейка с картошкой и морковкой . Ну примерно такой рацион. Овсянку еще по утрам. Из фруктов хурма, бананы, но последние 2 дня не ела. 3 дня назад ела макароны с говядиной. Пью в основном воду.
В таком случае, вообще, не вижу проблем. Если малыш хорошо кушает, активный, хорошо прибавляет вес, не срыгивает, значит, ребенок здоров. Если Вы хотите, чтобы у малыша был какой-то определенный режим, тогда попробуйте сама придерживаться режима. А на время сна выходить с малышом на прогулку.