Консультации / Педиатрия

Малыш не спит

Здравствуйте. Помогите пожалуйста...нет сил...и нервов... Сын родился недоношенным на 29 неделе кг.1600. Выписались домой..нам сейчас 2,5 мес. Кормли зондом.потом научили с бутылочки. Сейчас дома кормлю с бутылочки в перемешку то молоком то смесью нан оптипро1. Т к. Молока не хватает на сцеживание..нервничаю...прикладываю к груди сосет..но вот в чем дело..у него какая то жадность очень сильная..он играет с соском.отпустит.снова схватит..головой в разные стороно вертит.,жадный сосун, слышала такое..почему так это 1 вопрос. Начались колики.газики..сейчас понос..даю дюфалак..эспумизан..линекс..мальтофет.пантогам и элькар.делаем массаж на дому.бывает 2 дня не ходит..второй вопрос.еще он стал не спать...примерно соблюдаем время кормления через 3 часа..особенно с 9 вечера и до 2 ночи не могу уложить..нет сна ..у него..плачит.грудь даю хватает.потом психует.поест вроде уснет через 10 мин.открывает оот и опять ищет.а сам дышит учащенно.ответов в больнице не получмила.покормлю с бутылочки..а такое чувство что ему мало. Все ищет какой то голод просыпается.хожу качаю..вообще все время еа руках..очень устала прошу помощи..ребенок не должен не спать...сама реву..заранее спасибо.
Добрый день! Так дети себя ведут от колик в животике, когда молоко или смесь при попадании в желудок вызывает тяжесть и спазмы. Ребенок голоден, но много съесть не может. Жадность тут ни при чем. Болит животик, вот и не дает ребенку спать. Кормление вперемешку со смесью только усиливает нагрузку на пищеварение, отсюда и боли в животе! Отсюда и понос - питание просто перестало усваиваться. Смесь, если в ней есть необходимость, должна быть максимально легкой (нутрилон комфорт, нан комфорт), для помощи в переваривании назначают по 1/4 креона с каждым кормлением, дают пить укропную воду. Когда перестанет болеть животик, тогда ребенок будет спать. Здоровья Вам!