Здравствуйте. Мне 25 лет. Первая беременность. У меня 1 отрицат группа крови , у отца 2 отрицат. Я делала УЗИ в 1 триместре на сроке 12недель+1, сказали что результаты крови плохие и нужно сделать дополнительное обследование и пройти генетика
РАСЧЕТ РИСКОВ-
ТРИСОМИЯ 21- баз риск 1: 941 индив риск- 1: 141
ТРИСОМИЯ 18- баз риск 1: 2199 индив риск- 1: 468
ТРИСОМИЯ 13- баз риск 1: 6926 индив риск- 1: 758
Также прилагаю фото результатов УЗИ
Отвечает Кудрявцева Елена Владимировна
акушер-гинеколог, генетик
Здравствуйте!
Риск по синдрому Дауна у вас выше среднего, однако не настолько высокий, чтобы в обязательном порядке проходить амниоцентез. Я рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест (определение хромосомных аномалий у плода по крови матери). Исследование высокоточное и абсолютно безопасное.
Удачи вам!