Консультации / Лекарственные препараты

Возможность приёма лекарственных средств

Здравствуйте. Гинеколог год назад назначил Линдинет 30. Терапевт в январе назначил Метопролол по 1/4 2 раза в день, принимать постоянно. Посмотрела взаимодействие этих препаратов, и вычитала что пероральные контрацептивы повышают концентрацию метопролола в плазме. Объясните, пожалуйста, на сколько это опасно. И Возможно ли применение одновременно Линдинет 30 и Метопролола.
Добрый день! Да, возможно. Это просто означает, что эффект от метопролола может быть сильнее, но тут дозы очень низкие, так что вряд ли что - то почувствуется. Здоровья Вам!