Консультации / Диетология

Как эффективно похудеть

У меня проблемма, за 2-2,5 месяца я набрала 8-10кг. до сих пор не понимаю реально ли это. До этого я всегда себя ограничивала и питалась овощами, белками, фруктами и ооочень редко и ооочень мало - углеводы, т.е. много лет я питалась так. Тут у меня был стресс, я его заедала и запивала, и за 2-2,5 месяца, я забросила свое питание и начала есть ВСЕ подряд, в основном: жирную, жареную и копченную мясную пищу, пирожки, черный хлеб и пиво. Больше так не хочу и в таком теле оставаться не хочу - помогите, подскажите, как мне сейчас питаться, чтобы сбросить эти ненавистные: 8-10кг., как это сделать эффективно? и за какое время можно сбросить вес, если он был набран за такой короткий период? за такой же период (2-2,5 месяца можно похудеть? или худеть придеться дольше, нежели я их набирала?)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Снижение веса должно быть постепенным, примерно минус 500-1000 г в неделю (2-3 мес.). Для этого плавно возвращайтесь к прежнему рациону, не бойтесь круп, они также нужны организму. Добавьте ходьбу в медленном темпе в течение 40-60 мин через день, это поможет сжиганию лишней жировой ткани. Первое время вес может стоять, это нормально, так как организму нужно время на перестройку, плюс может быть замещение жировой ткани мышечной. Успехов!