Консультации / Генетика

Плохой анализ

Добрый день! Помогите понять результат анализа. До сдачи крови из пальца за пару дней проходила УЗИ сказали все хорошо, соответсвует сроку. Через два дня сдала анализ на патологии-такой результат. Очень сильно напугали. Ничего толком не сказали. Только лишь пройти опять УЗИ на 16-17 неделе и на приём к генетику. Все ли так страшно в моем анализе? Места себе не нахожу, очень переживаю. В родне ни у меня, ни у мужа никаких отклонений не было.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Риск по хромосомной патологии плода у вас низкий. От руки врач приписал высокий риск дефекта заращения нервной трубки, но эти данные не рассчитывались с помощью компьютерной программы, поэтому их оценка крайне субъективна. Скорее, это перестраховка. Дефекты заращения нервной трубки определяются по УЗИ, вам сделали отметку, чтобы врач УЗИ проявил особую настороженность. Удачи!
Врач написал от руки такое заключение из-за повышенного pa_dbs (конц.5,2 корр.МОМ 3,44). Вот собственно этот показатель меня и напугал сильно. Что это значит и насколько этот показатель завышен? Спасибо
Здравствуйте! По отдельности ни один показатель не информативен, они должны оцениваться только по совокупности.