Консультации / Педиатрия

Рвота сонливость

Здравствуйте,3 дня назад у ребенка появился насморк и кашель,начала промывать нос физраствором и капать капли диаксидин,на следущий день появилась температура 39 и началась рвота,рвал много,на следущий день рвота была не так часто,но все же была,2 суток не ел,пил только,но не много. В воскресенье были у педиатра,сказали что рвота из за соплей,которые он глотает,в итоге сегодня поехали до другого педиатра,ночью опять 2 раза поднималась температура,проснувшись в 4 утра,попросил кушать, съел 5 лржечек гречки,не рвал,но добавилась сонливость и озноб. Педиатр дала направление на сдачу бакпосева и выписала клизму,так как живот вздут и пару дней ребенок не какал,так же выписали антибиотик и изофру в нос. Такой вопрос,может ли рвота и вздутие живота быть из за насморка,или лучше сделать не ток анализ,но и сделать узи брюшной полости,а так же как кормить ребенка,если он потом рвет? Педиатры у нас не славятся,поэтому сильно переживаю.
Здравствуйте! Надо было с первых моментов, с первых признаков (насморк, кашель) использовать противовирусное средство, например, свечи Виферон. рвота из-за соплей возможна, однако другие моменты (вздутый живот) настораживают. Как сейчас чувствует себя ребенок? можно и не кормить во время болезни, можно давать йогурт или сухарики, рис, по чуточке, сколько ребенок хочет. И главное побольше пить. Напишите, как и что сейчас, пожалуйста С уважением, Бутузоа Олеся