Консультации / Педиатрия

Рвота на протяжении 5 дней

Добрый день! нам 7 месяцев.У нас в первые 2 дня температура поднималась до отметки 38,6 с рвотой и поносом (зеленого цвета)состояние сонное и вялое, На третий день пришли в больницу температуры не было вообще но рвота и понос со слизью(желтого уже цвета) не прекращался разве что только уменьшился в объемах. на четвертый день снова температура но уже заметно меньше 37,5 рвота после каждого кормления с интервалом от кормления от 5 до 20 мин. Сегодня пятый день.Проснулась бодренькой кувыркалась пыталась ползать но слабость все таки не дала(появилась надежда) .Пошли завтракать с огромным аппетитом и опять тоже самое рвота через 5 минут не переедали совсем малость намешиваю кашки. температуры не было,рвота также после каждого кормления и сонливость а понос однократный водичкой с меньшим количеством уже слизи.прописали нам 1) регидрон 2)хилак-форте( ребенок категорически отказывается его пить из-за кислоты я так подразумеваю, до этого первые 2 дня пили бифидумбактерин форте) 3)энтерофурил. Кушаем только рисовую безмолочную кашу. У нас воспаленная верхняя десна бурого цвета, у нас пока нет ни одного зубика( врач предположил что это скорее всего на зубы) но я почему-то сомневаюсь, не потому что не доверяю врачу а из-за страха навредить крошке из-за бездействия.Ночью кипяченую водичку пьет 125 мл.Подскажите пожалуйста что же это за чудовище такое которое нас мучает.
Здравствуйте! По Вашему описанию похоже на ротавирусную инфекцию. Не исключена и реакция на прорезывание зубов - но тогда они уже должны бы прорезаться, раз Т нормализовалась... На этом сайте есть очень хорошая статья молодого педиатра ( простите, не помню ее фамилию; а имя, кажется, Олеся) об этом заболевании. Найдите ее в перечне статей; почитайте. Немного о клинике этого заболевания есть и в моей статье о прививке против ротавирусов. Выздоравливайте!