Консультации / Педиатрия

Понос и сонливость

Здравствуйте! Мы с дочкой 1,7 сейчас отдыхаем в Турции. Два дня назад ночью был понос водичкой и одно кратная рвота с кусками винограда. Думали просто переела винограда и начали давать Энтерофурил суспензию. В течении следующего дня ничего не ела, но пила воду, моча желтого цвета и вечером был кашеобразный стул коричнево-зеленого цвета. В течении всего дня была очень сонливая и спала раза 4 днем. На следующий день съела немного пюре и арбуза, так как аппетита не было. Опять была большая сонливость и иногда была небольшая температура ( на ощупь до 38-ми), но стул опять стал более жидкий, вонючий и какала со звуком. Писала чуть реже, чем обычно. Продолжают давать Энтерофурил и дала пакетик Смекты. Вот сегодня третий день как мы почти ничего не едим ( пару ложек каши на завтрак и 8 ложек супа куриного в обед), очень сонливая, часто спит, стул жидковатый коричнево-зеленого цвета, моча желтая. Начала по чуть чуть давать регидрон. Температурки вроде нет. В клинику не обращалась, так как там сразу берут кровь из вены, а у нас и вен то не видно. Олеся Владимировна, подскажите пожалуйста, что это может быть и правильно ли лечим, здесь будем еще 5 дней и обязательно ли обращаться в клинику? Спасибо.
Здравствуйте! вы что? какие вены, какая кровь? Вашему ребенку так плохо, а Вы не показываете его врачу! срочно в больницу! срочно! Вы так доведете ребенка до обезвоживания, лечить должны врачи! Не ждите, малышке нужна помощь! Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся