Консультации / Отоларингология

Что это может быть

Здравствуйте Елена Витальевна, у меня такой вот вопрос, опухло горло с правой стороны , першит, больно глотать, мокрота жидкая-желтоватая бывает с примесью крови! Насморк есть температуры нет , так уже дня три, к врачу только завтра, что это может быть? Как снять боли чтобы поспать ночь, спасибо заранее за ответ.
Добрый день! У Вас ОРВИ, необходимо промывание носа солевыми растворами, полоскание горла мирамистином или хлоргексидином, рассасывания лизобакта или имудона, зиртек внутрь на ночь. Остальное назначит врач после приема. Доброго Вам здоровья!