Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцинация

Здравствуйте доктор! Я очень переживаю подскажите пожалуйста, правильно ли мы все сделали? В 3 месяца дочке поставили 1-ю АКДС в 7 месяцев вторую. 09.12.16г. Мы попали в ожоговый центр им. Сперанского, там нам предложили сделать вакцину против столбняка, так как мы не допривиты. 10.12.16г. Нам её поставили помойму она называлась АС. 26.01.17 дочке в поликлинике поставили пентаксин. Скажите не рано ли мы это сделали? Или нужно было ещё выждать время после столбнячной? Очень переживаю! Разъясните мне пожалуйста.
Здравствуйте. Переживать не надо. Все сделали правильно. Пентаксим - хорошая вакцина, и надо будет через год сделать ревакцинацию.