Консультации / Гинекология

Сгустки после родов

Здравствуйте. Столкнулась с проблеммой. 6.01 родила. 9.01 узи матки - расширена до 20мм, содержимое неоднородное. Врач попытался почистить сгустки рукой на кресле. 10.01 узи - расширена до 27 мм, содерж. неоднор-е. Сделали выскабливание, во время которого открылось кровотечение. 12.01 узи - расшир до 33 мм, содерж. неоднор. Назначили лечение: цифроплаксоцин внутривенно утром и вечером 4 дня, горячий укол внутривенно 1 раз/день 4 дня и еще что то. При этом выделения были очень скудные, не больше чайной ложки за день. 16.01 узи - расширена до 27 мм, содерж анахогенное. Выписали, на 5 дней прописали вильпрофен 500мг по 1 табл 2р/день. Кормлю грудью. С 21.01 выделения пошли более обильные, а 23.01 вышли сгустки, примерно половина ладони. 24.01 узи - расшир до 8 мм, содерж анахогенное. Но после того как сгустки вышли выделения прекратились вообще. Подскажите что со мной опять не так? Боюсь снова скаблить будут. Матка же не должна быть увеличена? Как поступить? Что делать?
Добрый день . Вы все уже сами указали в своем письме. Были осложнения в послеродовом периоде. Вероятно, до беременности имел место хронический воспалительный процесс . Сейчас происходит восстановление после родов. Но, конечно, кровотечение не характерно в данном случае. Пэтому, если ваши жалобы повторятся, обратитесь к гинекологу. В подобных ситуациях обязательно проводится лечение , безопасное при грудном вскармливании .
Консультация врача гинеколога на тему «Сгустки после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.