Консультации / Генетика
Первый скрининг беремености
Результаты первого скрининга Первый скрининг в 12 недель.Возраст пациента 26 лет.Узи 12 недель,ктр-54,1мм,твп-1.60 мм,кость носа определяется,допплерометрия трикуспидального клапана-норма. Биохимия-свободная бета-субъединица хгч 107,00ме/л ,эквивалентно 3,550мом; РАРР-А 1,196 ме/л;эквивалентно 0,902мом. Трисомия 21-баз.риск 1:881;инд.риск 1:244 Трисомия 18-баз.риск 1:2048;инд.риск 1:14666 Трисомия 13-баз.риск 1:6453;инд.риск <1:20000 Самопроизвольные роды до 34 нед.беременности 1:241 Помогите разобраться,пожалуйста все ли в порядке с ребенком?И каковы у меня риски по трисомии?

Добрый день, Ваши результаты в пределах допустимых норм (риск хромосомной патологии плода низкий), Показаний для инвазивной диагностики нет Всего доброго
Консультация врачей генетиков на тему «Первый скрининг беремености» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2017