Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомиелита ОПС

Здравствуйте! Моему ребенку сделали прививку от полиомиелита опс (капли в рот), на 7-е сутки папа не усмотрел и он съел 1 таблетку лактофильтрум. Переживаю не помешает ли это нормальной выработке иммунитета. И еще, промываю нос и рот аквалором, теперь сомневаюсь можно ли? А если нельзя, то что теперь делать, повторять вакцинацию? (Прививка была 3-я по счету, первые две были в виде инъекций)
Добрый день! Нет, ничего из этого выработке иммунитета не помешает. Здоровья Вам!
Спасибо!