Консультации / Лекарственные препараты

Период полувыведения амосина

Прошел курс приема Амосина 250мг 5 дней х 3 таблетки (при лечении десен). В инструкции сказано "период полувыведения - 1 - 1,5 ч." Означает ли это возможность употребления пива 4,5% 5,5 литров после приема последней таблетки? Если нет, то сколько нужно воздержаться? Вес 120 кг, выраженных проблем нет. Спасибо!
Добрый день! Нет, нужно выждать не менее суток после приема последней таблетки. Здоровья Вам!