Консультации / Педиатрия

Краснота кожи

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! У ребенка (4 мес.) на попе краснота постоянная, стул жидкий видимо кожу разъедает(( Какие анализы сдать чтоб вылечить кишечник, и как заживить кожу? Спасибо!
Добрый день! Прежде всего нужно анализировать питание ребенка, так бывает от неподходящей смеси, от употребления мамой молочного белка, от развившегося дисбактероиза. Из анализов необходимы копрограмма и кал на дисбактериоз. Для защиты кожи от раздражающего действия кала и заживления кожи применяют защитный тальк Baby Moments, он впитывает влагу и защищает кожу от раздражающих факторов. . В качестве основы содержит рисовый крахмал, а также оксид цинка и аллантоин.Рисовый крахмал отлично впитывает жидкость, не скатываясь в комочки, обладает смягчающим и защитным действием. Оксид цинка борется с воспалением, подсушивает, оказывает антисептическое действие. Аллантоин заживляет, успокаивает, обладает противомикробным свойством. Но в первую очередь нужно наладить пищеварение ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Краснота кожи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2017
О консультанте
Специализация