Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Добрый день! Ребёнку 10 мес. Месяц назад переболел гриппом. Сейчас планируем делать вторую прививку Инфанрикс ИПВ, а также хиберикс и гепатит б. Дело в том, что Инфанрикс ипв находится в частной клинике, а гепатит б и хиберикс в поликлинике. Вопросы такие: эти три прививки надо делать в один день или можно в разные? И гепатит б вместе с хибериксом колятся вместе или будут делать два укола? И ещё, месяц восстановления после гриппа перед этими прививками - это нормальный срок? (В первый день поднялась темп до 39,8, после того как сбили больше не поднималась, потом на 2-3 день насморк и горло пару дней беспокоили и все). Заранее спасибо за ответы!
Здравствуйте. Если есть сомнения в том, насколько гладко ребенок перенес грипп, перед вакцинацией целесообразно сделать общие анализы крови, мочи, ЭКГ. Если последствия есть - их помогут выявить анализы. Все три прививки могут быть сделаны в один день, в разные участки тела. Хиберикс с вакциной против гепатита В не смешивается в одном шприце, следовательно, это будет три укола. Если хотите привиться в разные дни, это можно сделать с интервалом не менее одного месяца между прививками.