Консультации / Генетика

Биохимия материнской сыворотки

здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться: ХГЧ 8,15 МЕ\л \0,303МоМ; РАРР-А 0,752 МЕ\л \0,172МоМ; ожидаемый риск трисомия 21 - базовый риск 1:715, индивидуальный риск 1:2064; трисомия18 - базовый риск 1:1867, индивидуальный риск 1:70; трисомия 13 - базовый риск 1:5822, индивидуальный риск 1:110; Срок беременности 13 нед + 6 дня, возраст 29 лет.На узи по данному сроку наблюдается увеличение воротникового пространства 2,7мм. Настаивают на амниоцентез. По крови большая вероятность о заболевании ребенка?Сейчас у меня 16,2 нед.биременности
Здравствуйте! У вас вероятность рождения ребенка с хромосомной патологией намного выше среднего: изменены и показатели крови, и показатели УЗИ (увеличена толщина воротникового пространства). В таком случае я настоятельно рекомендую вам не отказываться от амниоцентеза. Удачи вам!