Консультации / Лекарственные препараты

Кортексин и расчет его дозировки

Здравствуйте, невролог на приеме назначила курс уколов кортексина 10 мг разводить в 2 мл физ раствора. 10 уколов. Ребенку 2,8 лет и весит 13 кг. Правильно ли рассчитана дозировка. Читала, что до 20 кг расчет дозировки идет из 0,5 мг на 1 кг веса. Диагноз Задержка речевого развития, ребенок говорит слов 10. Все понимает. Спасибо
Добрый день! Дозировка подбирает индивидуально не только по весу, но и от существующей проблемы. Если врач назначил 10 мг, нужно ставить 10 мг, это только улучшит эффект, а самостоятельное снижение дозы может лишь привести к снижению эффективности от лечения. Здоровья Вам!