Консультации / Отоларингология

ЗАЛОЖЕНА одна нздря

Нам 2 месяца. Был кашель и сопли. Педиатор выписали нам амбробене раствор по 1 мл и в нос сульфацил натрия. И ингаляции. Вроде все начало проходить. Легкие чистые соплей почти нет. Назначила нам на прием. Мы сынишку помыли. И ночью поднялась температура 38.9. Сопли и главное одна ноздря вообще не очищается этим соплеотсосом. Промываем с аквалором и отсасываю сопли отсосом. На следующий день отек глаз. Начался коньюктивит. Промывала нос и закапывала називином который капли до года чтобы он хотя бы дышал и кушал. Вызвала педиатора он сказал отек ноздри. Сказал делать массаж ноздрей. И дышать ингалятором. Ну я так и промываю аквалором беби и периодический закапывают називином. Только ноздря как не промывается так и так она и закрыта у него. глазик промываем и закапываем альбуцидом. Подскажите что с нашей ноздрей к лору записать или аллергия у нас на что-нибудь.
Здравствуйте.. Возможно у ребенка есть искривление перегородки носа и на фоне вирусной заложенность с одной стороны более выражена. Добавьте в лечение капли фенистил внутрь, отек уменьшиться. Сосудосуживающими капать не более 3-5 дней,и не более 2-3 раз в день.