Консультации / Отоларингология

Аденоиды или гайморит

У ребенка по ночам не дышит нос на протяжении года лечились от аллергии хотя не на что реакции алергопробы не показали после смены врача сделали рентген носа на расшифровке написано правосторонний гайморит на кансультации у Лора диагноз не подтверждается врач ставит диагноз аденоиды 3 ст. Алерголог не соглашается с диагнозом лора посмотрите снимок пожалуйста проконсультируйте
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Качество снимка не очень хорошее и про кисту ничего не скажу, но гнойного гайморита нет. А отек в пазухах может быть и просто на фоне вирусной и на фоне аллергического ринита . Надо провести или видеоэндоскопию носоглотки или МРТ головы, где будет видна и аденоидная ткань и пазухи носа.