Консультации / Генетика

Результаты пренатального скрининга

Здравствуйте. Мне 30 лет первая беременность 19 недель результаты пренатального скрининга Возрастной риск трисомии21: 1:827(0,121%) риск трисомии 21: выше популяционого/1:46(2,174%) Риск задержки развития плода: ниже популяционого Риск развития ДЗНТ: ниже популяционого Направили на консультацию генетику. Очень переживаю, есть возможность родить здорового малыша?
Здравствуйте! Шансы на рождение здорового ребенка, безусловно, есть — риск рождения больного малыша составляет около 2%. Тем не менее, для хромосомных аномалий это считается высоким риском. Обычно при таком уровне направляют на инвазивную диагностику (например, амниоцентез), но можно провести неинвазивный пренатальный тест "Панорама" — он дает ответ, есть ли у ребенка синдром Дауна с точность выше 99%. Удачи вам!
А может ли повлиять на результаты анализов если у меня острая крапивница
Нет. Аллергия никак не влияет на результаты ДНК-исследований.