Консультации / Хирургия

Аппендицит

Здравствуйте, год назад вырезали аппендицит, недавно начались боли, боли сильные,будто снова аппендицит воспалился! Ещё и каждый день болит(или через день). Даже корка чуть чуть осталась, она у меня если отпадает,то отлуда что то течёт, а потом опять корка появляется. Сходила к местному хирургу, он сказал,якобы организм борется, выталкивает какую то нитку,(короче говоря,мало чего поняла), дальше он сказал,если в течение 3-4 месяцев это не пройдёт, и нитка не выйдет,то потребуется операция. Вопрос, к вам, стоит ли ждать 3-4 месяцев??? Невозможно терпеть такие боли. И про какую операцию он имел ввиду?
Здравствуйте. У Вас возможно, раз такие сильные боли, формируется или лигатурный инфильтрат или абсцесс. Надо сдать анализы, пройти УЗИ рубца и потом вновь идти на прием к хирургу. Ну а дальше по ситуации. Здоровья Вам.