Консультации / Гинекология

Ведение беременности

Здравствуйте! Очень переживаю за свою беременность , первый день последней менструации был 28.11.16 , возможное зачатие было в сроке с 25.12.16-31.12.16 ( делала элестронный тест, который определяет когда было зачатие , показал 1-2 недели назад ) , цикл у меня длинный 35-37 дней и такой был всегда , правда последнее время стал не регулярным. 13.01.17 сходила к врачу, сдала хгч показ - 200 ед/л , сделала узи , ничего не нашли , даже пя , беременность постави под вопросом , хотя срок установили 6 недель 4 дня , как вообще такое возможно на 7й неделе ? Сказали приехать через недельку , пришла 23.01.17 , на узи нашли пя , желтое тело d 20 мм , врач сказала что все нормально , беременность развивается нормально , сказала приехать еще раз через неделю , что бы увидить эмбриона и сб и поставила срок 8 недель , сдала хгч результат 5439 , но гинеколог на приеме как увидела на листке 8 недель , так ужасно меня запугала , сказала что для моего срока все уже давно должно было появиться и эмбрион и серцибиеное , поставила под вопросом анэмбрионию .Сказать что я умираю от страха , это просто ничего не сказать , сил нет ждать следущей недели . Беременность 3я и очень желанная , первые две закончились неудачно на очень ранних сроках . Подскажите, может они просто ошибаются со сроками ?? нормально ли растет хгч и на какой срок выглядит?? стоит ли мне раньше узи сделать??? или ещё раз сдать хгч??? и стоит ли вообще надеятся на хэппи энд???
Добрый день . К сожалению, в таком сроке эмбрион уже хорошо виден в плодном яйце. Так что ошибиться довольно сложно. Конечно, вы можете сдать кровь на бХГЧ через день. А лучше пройдите еще одно УЗИ , желательно у другого врача и выслушайте независимое мнение. Удачи!