Консультации / Гинекология

Ведение беременности

Михаил Владимирович, скажите, пожалуйста, как часто я должна посещать акушера-гинеколога во время беременности. Мой акушерский срок - 14 недель, встала на учет в 5 недель. За всё время я только сдала мазок, кровь на все анализы, мочу, была на УЗИ. Врач назначает прием раз в месяц. Мне не измерили размеры таза при постановке на учет. При жалобе на боли в животе меня даже не осмотрели на кушетке. Ни у одного врача на осмотре тоже не была. У меня даже до сих пор нет обменной карты. Понимаю, что задаю некорректный вопрос, и всё-таки - стоит ли поменять врача или я зря волнуюсь? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! До 28 недель, если все протекает нормально гинеколога посещаете, через 10-14 дней после первого визита, далее каждый месяц до 28 недель. Анализы при первом посещении: общий анализ крови, анализ мочи, мазок на флору, группа крови и резус-фактор, ВИЧ и RW (сифилис), рекомендуется также сдать кровь на вирусные гепатиты и TORCH-инфекции. Размеры таза не меняются во время беременности, но обычно все же измеряют при первом посещении. Обменная карта выдается на руки после 28 недель. Кроме того Вам должны выдать направление к врачам специалистам (терапевт, лор, окулист, стоматолог)