Консультации / Педиатрия

Кожа мурашками

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Дочурке 4 года. Заметила я что ее кожа по всему телу (особенно спина живот )шершавая. И еще как будто кожа с мурашками. Такими же точками покрыто тело ее. Я заметила что это у нас появляется осенью зимой и ранней весной. Летом такого не наблюдалось. С чем это может быть связано?спасибо.
Добрый день! Это связано с питанием и пищеварением, такую реакцию дает молочный белок, дисбактериоз кишечника. Нужно анализировать питание ребенка, сокращать молочное, курсами дают пробиотики (хилак, бифидум). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна