Консультации / Гинекология

Боль при проникновении

Здравствуйте! Недавно начала вести половую жизнь. Первый раз партнеру было сложно даже войти, когда все же удалось, то в самом начале было очень больно, дальше стало терпимо, при этом крови или разрывающей боли не было. Второй раз у нас был почти через 2 недели, в самом начале так же было больно, как и в первый раз, но чуть меньше. Я решила сама попробовать ввести палец во влагалище, так как думала, что возможно с партнером по неопытности я немного зажимаюсь. Если вводить 1 палец, то все нормально, если 2 - то боль снова появляется. Скажите, это нормально при первых половых контактах или тут возможна какая-то патология? И еще, последние 3-4 дня чувствуется легкий зуд в области гениталий, периодически он проходит и особого дискомфорта не доставляет. Выделений, покраснения кожи, неприятного запаха нет. Что это может быть? Стоит ли проверяться по этому поводу? (ближайшие 2 недели не будет возможности сделать очный осмотр у гинеколога) Заранее спасибо.
Добрый день . Так как вы вступили в половые отношения , необходимо обратиться к гинекологу для осмотра половых путей и проведения обследования . Если никаких отклонений врач не выявит, возможно, придется посетить врача сексопатолога вместе с вашим половым партнером .