Консультации / Сексология

боль при п/акте после родов

Добрый день! 1,5 года назад я родила сынишку. Родила за 15 минут, но мне сделали разрез. Через месяц после родов я посетила гинеколога и мне сказали, что у меня уплотнение рубца. Через 2 месяца мы с мужем хотели попробовать заняться сексом. И я просто не могла "его" вставить, а когда попробовал он я испытала боль как-будто меня ножом режут. Теперь чтобы не испытывать боль при проникновении мужу приходится несколько минут разрабатывать влагалище пальцем. У моих подруг похожие ситуации, но у ни все прошло ч/з пол года! Ну ужели мне теперь всю жизнь так мучится?
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к гинекологу, чтобы сделать косметическую операцию по удалению рубца. Это довольно распространенная операция, так что проблем не возникнет. Удачи Вам!