Консультации / Сексология

Клитор теряет чувствительность при проникновении

Здравствуйте. Хотелось бы с вами посоветоваться. Регулярную половую жизнь веду 6 лет, до этого сильно увлекалась мастурбацией. Сейчас тоже, но очень редко.. Из-за этого,так понимаю, чуть ли не единственной эрогенной зоной на мое теле является клитор, так как удовольствие получаю только от его стимуляции. Мы попытались искусственно создать эрогенную зону во влагалище, но столкнулись с проблемой. Когда во мне что-то есть: пенис, палец, игрушка- без разницы - клитор абсолютно теряет свою чувствительность. Мы пытались стимулировать его в разных позах и в разных состояниях: до оргазма, после в предогазменном состоянии - результат один: стоит партнеру ввести пенис, клитор перестает отзываться на ласки. Я попробовала самостоятельно: использовала вместо пениса вагинальные шарики. Добилась таки удовольствия (я понимаю, звучит ужасно), но удовольствие было слабым смазанным, оргазм тоже, и после этого мне несколько дней было больно при мочеиспускании. Скажите пожалуйста, это нормально, что клитор теряет чувствительность при введении? Если нет, то что мне делать. И можно ли вообще создать эрогенную зону на теле, и как это сделать, если это можно. Очень жду ответа.
Здравствуйте. ДА, так бывает, что одна эрогенная зона выключает (или включает) чувствительность другой. И то, что Вы описываете нередко бывает в начале половой жизни: привычная чувствительность клитора выключается, а непривычная чувствительность влагалища еще не включилась. И у женщины развивается невротическое ожидание, тревожность, что резко снижает ее шансы на пробуждение влагалищной чувствительности. Развить эрогенную зону можно, но сложно. Это требует весьма специфического отношения к происходящему; разработки индивидуальной программы "пробуждения", контроля со стороны сексолога. Ищите такого специалиста в ваших местах - хотя даже самый лучший специалист с наилучшей программой, идеально подогнанной под лично Ваши особенности не может дать гарантии, что что-то изменится. Есть, так сказать, предварительный, домашний вариант действий - ДО обращения в сексологу: перестаньте стремиться к этому самому влагалищному оргазму. Совсем. Навсегда. Даже мысли в себе не пробуждайте о том, что есть что-то такое, эдакое. Типа, как не тоскуете по тому, что у Вас нет хвоста как у макаки - и живете спокойно. Как только сможете отказаться от идеи, так сразу перестанете тревожиться, напрягаться и циклиться - то есть, шансы на пробуждение возрастут, как ни парадоксально. Наконец, есть еще один вариант, который не потребует вообще никаких усилий: вместе с партнером ПРИМИТЕ, что ваш секс протекает в рассрочку: сначала оргазм у кого-то одного, потом - у кого-то другого (очередность не так важна). Насколько я понимаю, вы сейчас именно так и живете - вот и живите, не волнуя себя и друг друга. Это не самый худший вариант и отношений, и секса. Но - как всегда, - выбор за вами. Удачи! Насчет роли мастурбации в Вашем состоянии, сказать ничего невозможно - о мастурбации Вы ничего не написали.