Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Состояние после гепатита с

Здравствуйте! У меня гепатит с 3 генотип. Прошла курс лечения Альтевир+рибаверин 24 недели. С 8 недели вирус в крови не обнаруживался. К концу лечения-биохимия в норме, но низкий гемоглобин и тромбоциты. Прошел год после окончания лечения: вирус не обнаружен, печень в норме, камни в желчном пузыре, увеличена селезенка, тромбоциты от 40 до 70, гемоглобин 108 и поднялся уровеньи АСТ и АЛТ выше сотни. Что это? Что со мной? К кому обратиться?
Здравствуйте! Возможно гематологическое заболевание из-за ПВТ интерферонами. Срочно посетить гематолога.