Консультации / Офтальмология

Слабость глазных мышц

Здравствуйте,ребенку 1год и 1 месяц. Ввозрасте примерно 7-8 месяцев стала замечать,что глазки ребенка периодически смотрят в разные стороны,когда смотрит вдаль или задумается, но,в то же время,бывает и такое,что смотрит вдаль нормально.На осмотре в 1 год врач изменений не нашел,ребенок на приеме глазками не косил.О проблеме сказала я сама.Нам порекомендовали носить заклейку каждый день столько,сколько сможем выносить,чередуя каждый день глазки.Носим месяц по 2-3 часа и мне кажется,что косить стала чаще.Скажите пожалуйста,правильно ли мы делаем и не упускаем ли время? Следующий осмотр через 3 месяца.Я боюсь,что могу навредить заклейкой.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Окклюзия (заклеивание глаза) на столь короткое время не принесет желаемого лечебного эффекта. Необходимость и режим проведения окклюзии можно определить только после обследования ребенка. Вы можете приехать к нашим специалистам в нашу специализированную детскую глазную клинику. Мы проведем все необходимые обследования, выявим причину возникновения и вид косоглазия и определим тактику и сроки проведения комплексного лечения.Лечение нужно начинать в ближайшее время, чтобы создать условия для правильного развития зрительной системы Вашего малыша.
Скажите пожалуйста,в чем заключается полное обследование ребенка,для определения проблемы и причины.
Здравствуйте! Это полное офтальмологическое обследование (включая авторефрактометрию на высоте циклоплегии, определение бинокулярных функций (угол по Гиршбергу, ковер тест), осмотр глазного дна). При необходимости проведем дополнительно ЭФИ, МРТ орбит.