Консультации / Эндокринология

Как привести гормоны в норму

В 2015 году обнаружили щитовидку, диагноз поставили (Аутоиммунный тиреоидит с явлениями подострого тиреоидита. Диффузно узловая форма 3-4 степени. Тиреотоксикоз средней тяжести). Начали сразу лечение Мерказолил 5мг 2 таблетки 3 раза в день. И ещё поддерживающее лекарства для сердца. Анализы были ТТГ - 0.19, Т4 -220, АТ-ТПО 355. Стала лучше себя чувствовать во время лечения. В январе 2016 сдали повторные анализы ТТГ- 0,1 Т4- 40, АТ-ТПО 314, изменили дозу Мерказолила 5мг 3 раза в день по 1 таблетке и подключили Lтироксин одну вторую таблетки один раз в день. Таблетки Эндокринол и мазь Эндокринол. В апреле 2016 года анализы гормонов Т4- 2.41, ТТГ- 0,004, ТРО- 941. В конце апреля оставили Мерказолил 1 таблетку 3 раза в день, убрали Lтироксин. В июне месяце уменьшили Мерказолил 1 таблетку 2 раза в день. В августе Мерказолил начала пить уже 1 таблетку 1 раз в день. И опять подключили Lтироксин 50гр таблетку от неё 1/4 часть . В октябре анализы гормонов были Т4- 1.91, ТТГ- 0.004, ТПО- 663. Мерказолил убрали полностью, оставили Lтироксин 1/4 таблетки 1 раз в день. Скажите пожалуйста динамика лечения положительная?
Нет,схема лечения не верна. Вы так и не достигли эутиреоза - нрмализации гормонов, у ва все время тиреотоусикоз-повышенная функция щитовидной железв и назначение Л-тироксина было ошибочным.