Консультации / Эндокринология

ТТГ Т4 св Т3св как привести в норму

Эндокринолог направил на анализы ТТГ, Т3 и Т4. В резльтате ТТГ был повышен 4.38 Т3 св. 3,8пмоль/литр, Т4 11,3, был назначен эутирокс 112. Через месяц Т4св повысился до 18,9 (рефер. значение 9-22) Эндокринолог сказала,что этой дозировки маловато, поскольку все равно сухие локти, холодные руки и вес не очень сильно меяется ( при соблюдении диеты+ физнагрузки) После увеличения дозы анализы не улучшились Т3св 2,6 ( реф.2,6-5,7), а Т4 св 13,99 (9-19), в итоге увеличили еще до эутирокс 137, сейчас анализы Т3 3,9, а Т4св. 16,44. Это все равно не те цифры, которые должны быть. Я пытаюсь похудеть в течение года и это практически безрезультатно, вес стоит, а врач сказал,что с такими показателями это просто невозможно. Интересно узнать ваше мнение по поводу данных результатов, какие препараты можно попробовать, в чем может быть причина,что даже достаточно большая дозировка не помогает?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте , тактика лечения субклинического гипотиреоза ( как в вашем случае когда ТТГ незначительно повышенн и Т3и Т4 в пределах нормы) не всегда требует назначения сразу гормона, я бы попыталась восстановить функцию щитовидной железы устранив причины к этому приведшие .В вашем случае это и подтверждается тем, что нет улучшения, поэтому строит попробовать другой вариант лечения.