Консультации / Педиатрия

Грипп

Здравствуйте Екатерина Анатольевна! Мы всей семьей заболели гриппом (взрослые) и кажется заразили годовалого сына( сегодня вечером затемпературил, стал кашлять(( Утром вызовем педиатра, но к чему готовиться? надо ли в больницу или можно лечить дома? как сбивать температуру? Когда подключать антибиотик?
Добрый день! Готовиться нужно к лечению, а вопрос о необходимости в госпитализации будет решен с педиатром. Если врач упоределит, что болезнь развивается стремительно и грозит ребенку осложнениями, то, конечно, порекомендует госпитализацию. Изначально нужно комплексное противовирусное лечение: в качестве противовирусной терапии зачастую предпочтение отдают Виферону в свечах, так как его составе интерферон + антиоксиданты, такой состав обеспечивает универсальное действие против множества инфекций и снижает вирусную интоксикаци.Трудно сбиваемую температуру снижают сочетанием нурофена и ношпы, тогда они падает быстрее и на более длительный срок. Антибиотик врач подключает либо при стремительном нарастании симптомов, либо спустя 3-5 дней болезни, если не наблюдается улучшений на фоне противовирусного лечения. В таком виде лечение получается максимально комплексным. Выздоравливайте! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна