Консультации / Генетика

Первый скрининг

Здравствуйте!Мне 37 лет,беременность 1(ЭКО по муж.ф.),скрининг делала на сроке 12 нед и 2 дня.По УЗИ все в норме(ТВП 1.60мм).По биохим скринингу: ХГЧ-28.93 МЕ/л,эквивалентно 0,788 МоМ;РАРР-А- 0,189 МЕ/Л,эквивалентно 0,105 МоМ;Трисомия 21-баз.риск 1:156,индивид.риск 1:767; Трисомия 18-баз.р.1:371;индивид.р 1:306; трисомия 13 баз.р . 1:1167.индивид.р. 1:1640; Насколько высокий риск трисомии и нужно-ли что-то предпринимать?Спасибо
Добрый день, Есть признаки по гармонам( норма 0,5-2,0 МОМ); расчеты 1:100 и ниже ( риск высокий); У Вас 1:156 и возраст 37 лет. Рекомендую инвазивную диагностику( чтобы исключить подозрения на хромосомную патологию плода); Всего доброго
спасибо за ответ! мне говорили ,что причиной отклонений по гормонам может быть ЭКО и прием большого кол-ва гормональных препаратов,которые продолжаю принимать,правильно?
Добрый день, Да, приём гармонов это риск; Если сроки позволяют, лучше " инвазивка" Всего доброго