Консультации / Гинекология

Влияние Утрожстана и Дивигеля1 0 на тест на овяляцию

Я нахожусь на ЗГТ по поводу раннего климакса. Принмаю Дивигель 1,0 с 1-28 д.ц. и Утрожестан с 16-25 д.ц. Лечение первый цикл. Овуляцию ни когда не отслеживала. Попробовала сделать тест на овуляцию на 24 д.ц., а там вторя жирная полоска (ярче контрольной). Могут ли принимаемые препараты повлиять на тест или это на самом деле возможна овуляция?
Здравствуйте. Возможно произошла спонтанная овуляция, сложно сказать не видя всех Ваших показателей. Так или иначе, мочевые тесты на овуляцию реагируют на всплеск ЛГ, а не на овуляцию как таковую. Возможно просто повысился ЛГ. На Ваш вопрос ответило бы УЗИ. С уважением, Полякова А.Н.