Консультации / Болезни сосудов

Ваш совет про сосуды ног

Уважаемый Евгений Анатольевич у меня на ногах выделелелись тонкое венозные сеточки но узлов нет болей нет.ОТ чего это может быть от большого веса , холестерина в крови? Мой вес 130 кг рос195 мне 40 лет . По мере своей работы мне приходиться много стоять.И возможное лечения
Скорее всего, речь идет о сосудистых звездочках. Это чисто косметическая проблема, однако это показатель того, что уже имеется варикозная болезнь. Необходимо выполнить диагностику вен- цветовое дуплексное сканирование и предупредить болезнь. Так как факторы риска- работа стоя, излишний вес и т.д.