Консультации / Генетика

Мутация генов

Подскажите пожалуйста! 32 года. При планировании беременности выявлены следующие мутации генов mthfr 1298ac - ac; ft 1691 ga - gg; Fe 20210 ga - gg; mthfr 677ct - ct; mtr 2756ag - aa; mtrr 66 shishko - gg. Уровень гомоцистеина понизился с 11 до 6 после 6 месяцев приема фолиевой кислоты по 1 г в сутки. В настоящий момент уровень В12 - 317.1 при норме 189-833, В9 - больше 25,2 при норме 3,1-20. Антитела к виктора касла 1.02 при норме 0.93 - 1.2. Ферритин 25.4 при норме 10-120. Можно ли в такой ситуации планировать беременность или требуется еще какието исследования проводить? Насколько опасны мутации генов и нужно ли както исследоваться мужу? Какова вероятность наличия других мутаций в генах если уже у меня присутствуют эти мутации? Сдавала этот анализ по причине ранних инфарктов и инсультов умоего папы (начались в 50 лет, было 3 инфаркта и 3 инсульта, умер в 60 лет).
Добрый день, Грамотно планируют всегда с семейной парой: обследование проходят оба. А только затем говорят о гарантиях Всего доброго