Консультации / Кардиология

Боль в грудной клетке

Здравствуйте! Мне 29 лет. Женщина. Периодически испытываю странные боли. Как правило в утренние часы после еды при быстрой ходьбе, интенсивных движениях руками и т.д. Начинается сердцебиение, потом ощущается боль в области хребта или между лопаток и переходит в грудь. Боль режущая, достаточно сильная. Приходится иногда остановиться. Присесть или прилечь и боль утихает, пульс приходит в норму. Сейчас эти боли мучают уже 3-й день и именно по утрам после еды. ЭКГ делала 5 дней назад. Заключение: ритм синусовый, s-тип экг, положение оси сердца правильное. И 5 дней назад делала ЭХО Заключение: размеры полостей сердца, толщина стенок в пределах нормы. Сократимость удовлетворительная, ФВ - 71%. Зон нарушения локальной сократимости не выявлено. Аномалия подклапанных структур митрального клапана без нарушения его функции. Эктопическая хорда в полости левого желудочка. Холтер прошла около года назад. Заключение: За время наблюдения регистрировался синусовый ритм со склонностью к тахикардии. Субмаксимальная ЧСС не достигнута. Максимальная ЧСС = 157 уд./мин. Во время физ. нагрузки. Минимальная ЧСС = 51 уд. во время сна. Суточная вариабельность ритма в пределах возрастной нормы. Снижение ЧСС в ночные часы не достаточное. Циркадный индекс = 1,29 За период наблюдения регистрировались следующие нарушения ритма: наджелудочковая монотопная экстрасистолия всего 4. Нарушений проводимости не выявлено. Ишемические изменения сегмента ST не выявлены. У меня есть изменения в шейно-грудном отделе позвоночника. И S-образный сколиоз 2 степени. Скажите, может ли это быть стенокардия? Стоит ли повторить холтер или сделать нагрузочные пробы? Нужна ли очная консультация кардиолога? Или не забивать голову? Очень переживаю. Буду благодарна за ответ.
С вероятностью 99,9% стенокардии у вас нет и кардиолог вам не нужен. Боли после еды - повод для обсуждения с терапевтом (гастроэнтерологом)
Спасибо!