Консультации / Стоматология

Твердая шишка в районе корня второго премоляра

Добрый день , чисто консультационный вопрос, мне пол года назад лечили второй премоляр слева вверху №25 , убивали нерв ,чистили корни, и закрывали всё пломбой. После этого всегда было ощущение пустоты в корне и зубе. Всегда хотелось залесть туда хотя там все продезенфицировали и закрыли. И самое главное при надавливании выше зуба в районе корня были неприятные ощущения , слегка чувствовалась легкая боль , скорее даже не боль а неприятные ощущения, врач у которого я делал сказал небращать внимание и всё . Недавно я почувствовал что что-то там мешает , и наверху в районе начала корня я нащупал выступ , как раз он был болезненный при нажатии но боль была скорее неприятной и легкой. Выступ напоминает что буд-то кость выпирает , твердая на ощупь и неприятно при нажатии на нее. Скажите на это стоит обратить внимание? и возможно что в зубе в пустой полости образовалась какая-то инфекция? фото хотел приложить но на фото шишки вообще не видно. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Чаще такие проблемы продиктованы тем, что не всё продезинфицировали и не всё закрыли. Ответы на все вопросы даст рентген.
Спасибо за ответ