Консультации / Генетика

Может ли ДЦП передаваться по наследству

У моего мужа мать родилась с диагнозом ДЦП,а он родился нормальным. У нас родился сын тоже нормальный. Скажите пожалуйста какова вероятность того,что второй ребенок если родится то у него будет ДЦП?
Добрый день, Чтобы говорить о прогнозе для потомства , необходимо уточнить причину ДЦП( это может быть и родовая травма, и перенесённая внутриутробная инфекция; и генные синдромы) Всего доброго
Доброе время суток. У моего мужа матери кажется внутриутробная травма. Сестра матери мужа тоже родилась не совсем здоровой и родила 2-х мальчиков,а у них проблемы со спиной. Скажите если это травма родовая или внутриутробная то она по наследству не перейдет? И скажите пожалуйста возможно ли до беременности сделать какое-то обследование на генетические заболевания включая ДЦП? спасибо
Добрый день, Скорее всего вся это патология не имеет отношения к будущему вашему ребёнку; Что бы планировать беременность необходимо дообследоания( лучше на очной консультации генетика), кариотип оба супруга ( с этого можно начать) Всего доброго