Консультации / Травматология и ортопедия

Транзиторная форма развития сустава 1 б

Здравствуйте Ирина. У нас такая проблема:Сейчас моей дочери 5,5 месяцев в 2 месяц было сделано УЗИ по результатам которого нам поставили диагноз Транзитораная форма развития левого тазобедренного сустава ( тип 1б) ( заключение УЗИ прилагается ) назначили широкое пеленание. В 3,5 месяца планово прошли УЗИ ( заключение прилагается ) не было ядер окостенения на правом и левом тазобедренном суставе назначили пропить витамин Д3. В 5 месяцев назначили повторное УЗИ ( заключение прилагается ) ядер нет. Я хотела бы узнать, насколько у нас там все плохо? Как такое обычно лечится и насколько долго? Насколько ребенок будет отставать в развитии? Можно ли потихоньку сажать и ставить на ножки ребенка если нет ядер окостенения? Заранее большое спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Задержка оссификации при отсутствии каких либо признаков дисплазии не нуждается в лечении. А сажать ребёнка и, тем более, ставить на ножки, если сам ребёнок этого не стремиться делать, нельзя. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.