Консультации / Офтальмология

У ребёнка с рождения краснеет и шелушится веко

Добрый день!Подскажите пожалуйста,у малыша с рождения периодически шелушится ,краснеет и немного опухает верхнее веко только на одном глазу(см.прикреплённое фото) .Первый месяц он ещё и немного гноился .Я массажировала канал ,промывала глаз,капала Тобрекс в итоге гноение прошло и не повторялось ,но с веком проблема осталась.На данный момент ребёнку 6 месяцев.На консультации у офтальмолога врач назначила мазь флоксал ,но она так же не дала никаких результатов.(Беременность протекала нормально ,не была осложнена какими либо инфекциями).В чем может быть дело и может нужно произвести какое то дополнительное обследование ?Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данное состояние может быть вызвано различными причинами: это может быть диатез, реакция на растирание ребенком века рукой и т.д. Для определения тактики лечения нужно провести осмотр.
Консультация врача офтальмолога на тему «У ребёнка с рождения краснеет и шелушится веко» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.